- Milchgetränk für Kinder ab 1 Jahr
- Einzigartiger HMO-Komplex (Humane Milch-Oligosaccharide)
- Enthält Calcium & Jod
- Vitamin A, C & D für eine normale Funktion des Immunsystems
- Ohne Palmöl
Kindermilch Supreme Junior 1+, ab 1 Jahr, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtiger Hinweis: BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver ist für Kinder ab dem 1. Geburtstag zum Trinken aus der Tasse bestimmt. Wenn du das Kindergetränkepulver dennoch aus dem Fläschchen geben möchtest, überlasse dieses deinem Kind nicht zum Dauernuckeln. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltiger Nahrung kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Bitte achte bei deinem Kind auf eine gründliche Zahnpflege, besonders vor dem Schlafengehen. Bei einer bestehenden Kuhmilchallergie oder dem Verdacht auf eine solche darf BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver nicht gegeben werden. Treten allergieverdächtige Symptome bei deinem Kind auf, solltest du deinen Kinderarzt hinzuziehen. Wichtige Hinweise: Bitte lasse dein Kind nicht unbeaufsichtigt, damit es sich nicht verschluckt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver schmeckt warm und kalt. Wir empfehlen dir, deinem Kind am besten jeden Tag 2 Tassen BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver zu geben. Das entspricht einer Trinkmenge von ca. 300 ml. – Trinkfertiges BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver: 200ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 180ml, Messlöffel BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver: 6 – Trinkfertiges BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver: 100ml, Je Fläschchen benötigtes Wasser: 90ml, Messlöffel BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver: 3 1 gestrichener Messlöffel = ca. 4,6g BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver Standardauflösung für 100ml: 13,7 g Pulver + 90ml Wasser |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Beachte bei der Zubereitung von BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Lagerung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Für eine adäquate Ernährung deines Babys ändere die Dosierung nicht ohne ährztliche Anweisung. Bereite die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttere diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. BEBA SUPREME Junior 1+ Kindergetränkepulver nicht in der Mikrowelle erwärmen (Verbrühungsgefahr). Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Dose gut verschließen, bei Raumtemperatur sowie trocken lagern und innerhalb von 28 Tagen aufbrauchen. In der originalverschlossenen Dose bei Raumtemperatur und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Kindergetränkepulver mit hydrolysiertem Eiweiß und pflanzlichen Ölen Zutaten: LAKTOSE (aus MILCH), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS 33,6%, pflanzliche Öle 22,6 % (Sonnenblume, Raps), Calciumorthophosphate, Säureregulator (Kaliumphosphate), Calciumcitrate, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., 3'-Fucosyllactose (mit LAKTOSE), 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose-Gemisch (mit LAKTOSE), Vitaminmischung (Vitamin C, Riboflavin, Vitamin A, Folsäure, Vitamin D, Vitamin B12), Milchsäurebakterien (B. lactis, B. infantis,), Lacto-N-tetraose (mit LAKTOSE), 3'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Eisensulfat, 6'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Kaliumjodid. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 280 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| davon davon Zucker | 8,1 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0,04 g |
| Calcium | 124 g |
| Eisen | 1,2 µg |
| Folsäure | 27,3 µg |
| Jod | 19,1 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 60 µg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,19 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,38 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 14 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,1 µg (0 % **) |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,02 g |
| 3'-Sialyllactose | 0,03 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.