- Gepuffter Snack aus Kichererbsen und Mais
- Geeignet ab 10 Monaten
- Zartschmelzende Textur
- Ideal für kleine Kinderhände
- Perfekt für das Knabbern unterwegs
Babysnack Knusperstangen Kichererbse ab 10+ Monaten, 20 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Bio |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Wichtige Hinweise: -Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen essen lassen. -Auch schon bei den ersten Zähnchen auf eine gründliche Zahnpflege achten, besonders abends. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-014 |
| Aufbewahrungshinweise | Aufbewahrungshinweis: Verschließe den Beutel bitte stets wieder gut und brauche ihn innerhalb von 2 Tagen auf. Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe unten. |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes Bio-Produkt aus Kichererbsen und Getreide für Säuglinge und Kleinkinder ab 10 Monaten Zutaten: Kichererbsenmehl** (57%), Maismehl** (22%), Reismehl** (22%) **aus biologischer Erzeugung
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1552 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 368 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon davon Zucker | 5,3 g |
| Ballaststoffe | 12 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 4 mg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.