- Zartschmelzende Maiswaffeln
- Fruchtig feiner Geschmack
- Ab acht Monaten
- Ideal für kleine Hände
- Süße aus Früchten und Gemüse
Babysnack Maiswaffeln Mango ab dem 8. Monat, 23 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: BE-BIO-02 |
| Verwendungshinweise | Tagesempfehlung: 3-5 Maiswaffeln, idealerweise als Teil einer Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Belgien. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Mango-Getreidewaffeln mit Fruchtsaftkonzentrat und Fruchtpüree Zutaten: Maismehl* 51 %, Reismehl* 26 %, Apfelsaftkonzentrat* 12 %, Vollkornhirsemehl* 8 %, Mangopüree* 2,1 %, Vitamin B1. * Aus biologischer Erzeugung. Hinweise: Kann MILCH, SENF, SESAMSAMEN und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1665 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 393 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon davon Zucker | 9,5 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.