- Vollkorn-Frucht-Riegel
- Ab 1 Jahr geeignet
- Mit Apfel und Karotte
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Fruchtriegel mit Getreide Apfel Karotte ab 1 Jahr, (4×23 g), 92 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreide-Riegel mit Apfel und Karotte Zutaten: DINKEL°flocken* 24%, Apfelsaftkonzentrat* 23%, VollkornHAFERmehl* 13%, getrocknete Birne*, Sonnenblumenöl*, Karottensaftkonzentrat* 8%, VollkornHAFERflocken* 5%, Apfelpulver* 4%, Oblaten* (Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*). *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Kann Spuren von MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1582 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 378 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 6,8 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,09 g |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.