- Fruchtiges Müsli mit Vollkorn
- Zutaten in Bio-Qualität
- Färbt Milch oder Joghurt blau
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Kindermüsli Banane, Apfel & Blaubeere ab 1 Jahr, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Müsli eignet sich zum Verzehr in Kombination mit zum Beispiel Milch oder Joghurt. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreide-Früchte-Müsli Zutaten: VollkornHAFERflocken 77%, WEIZENbällchen* (WEIZENmehl*) 9%, Bananenpulver* 8%, getrocknete Apfelstücke* 3%, gefriergetrocknete Blaubeeren* 1,5%, Apfelpulver* 1,5%, Vitamin B1. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, SOJA, SESAM und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1452 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 344 kcal |
| Fett | 5,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 8,9 g |
| Eiweiß | 9,7 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,6 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.