- Knusprig gepuffter Knabberspaß
- Mit Apfel, Aronia und Johannisbeere
- Mit Vitamin B1
- Mit wertvollem Getreide
- Optimal als Teil einer Zwischenmahlzeit
Kindersnack Getreide-Bärchen mit Superfrüchte, ab 1 Jahr, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Verwendungshinweise | Bitte achte darauf, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes Getreideprodukt (88 % Getreide) mit Fruchtsaftkonzentraten Zutaten: WEIZENMEHL 20 %, Maismehl, Reismehl, VOLLKORNHAFERMEHL, VOLLKORNWEIZENMEHL 10 %, Apfelsaftkonzentrat 9 %, Karottensaftkonzentrat, Aroniasaftkonzentrat 0,6 %, schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat 0,6 %, Vitamin B1. Kann SENF enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1649 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 389 kcal |
| Fett | 2,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon davon Zucker | 6,7 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.