- Gefriergetrocknete Smoothie-Chips
- Geeignet ab 3 Jahren
- Knusprig und fruchtig-mild
- Aus Bio-Früchten und Joghurt
Kindersnack Smoothie-Chips Banane Apfel Erdbeere mit Joghurt, ab 3 Jahren, 16 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Chips knusprig bleiben! |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig – Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gefriergetrocknete Chips aus Bio-Mehrfruchtpüree und Magermilchjoghurtpulver Zutaten: Bananenpüree* 39%, Apfelpüreekonzentrat* 22,5%, MagerMILCHjoghurtpulver* 20%, Erdbeerpüree* 15,5%, färbendes Schwarze Karotte-Saftkonzentrat*. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1549 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 365 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon davon Zucker | 70 g |
| Ballaststoffe | 7,6 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,29 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.