- Komplettmahlzeit ab dem 8. Monat
- Milder, natürlicher Geschmack
- Feinstückige Konsistenz
- Zutaten in streng kontrollierter Bio-Qualität
Menü Spaghetti Bolognese, ab dem 8.Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas oder benötigte Teilmenge im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spaghetti Bolognese Zutaten: Wasser, Tomaten* 34 %, Karotten* 10 %, Rindfleisch* 5,0 %, Spaghetti* (HARTWEIZEN) 5 %, Reismehl*, Rapsöl*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze* (Basilikum*, Oregano*, Pfeffer*). *Aus biologischer Landwirtschaft. Hinweis: Kann EIER und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon davon Zucker | 1,3 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.