- Anfangsnahrung für Neugeborene
- Von Geburt an geeignet
- Nur Laktose enthalten
- Ohne Palmöl
Anfangsmilch Pre Care von Geburt an, 800 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Wichtige Hinweise: Zur Ernährung: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden wollen. Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger und andauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Karies verursachen. Überlassen Sie Ihrem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Aptamil CARE Pre kann von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern gegeben werden und – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gefüttert werden. Bis zum Ende des Flaschenalters geeignet. Angebrochene Packung stets gut wieder verschließen, indem Sie auf das Handsymbol auf dem Deckel drücken, bis dieser einrastet. Angebrochene Packung innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. Anzahl der Fläschchen und Trinkmengen sind Richtwerte und können individuell variieren. Für 1 Messlöffel Pulver benötigt man 30 ml Wasser. Gestrichen voll fasst ein Messlöffel 4,6 g. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Beachten Sie bei der Zubereitung von Aptamil CARE Pre genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung uns Lagerung können zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr). 1 Frisches, abgekochtes Trinkwasser abkühlen lassen und bei einer Temperatur von maximal 40°C verwenden. 2/3 der benötigten Wassermenge in die Flasche geben. |
| Aufbewahrungshinweise | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Originalverschlossen mindestens haltbar bis: siehe Rückseite |
| Anschrift des Unternehmens | Danone Deutschland GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsmilchnahrung Zutaten: Laktose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl) (23%), Molkenerzeugnis (aus MILCH), MAGERMILCH, Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH), MILCHEIWEIß, Fructo-Oligosaccharide, FISCHÖL, Calciumorthophosphate, Kaliumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, 2‘ FUCOSYLLACTOSE, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumchlorid, Vitamin C, Magnesiumorthophosphate, Emulgator (Lecithine (aus SOJA)), Taurin, Inositol, Bifidobacterium breve M-16 V, Eisensulfat, Zinksulfat, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5'-Monophosphat), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), L-Carnitin, Niacin, Pantothensäure, Kupfersulfat, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B6, Kaliumiodid, Folat, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12 Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 277 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon davon Zucker | 7,2 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Biotin | 1,8 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 56 g |
| Chlorid | 56 mg |
| Eisen | 0,53 µg |
| Fluorid | 0,006 mg |
| Kalium | 77 mg |
| Kupfer | 0,05 mg |
| Magnesium | 6,6 mg |
| Mangan | 0,004 mg |
| Niacin | 0,43 mg |
| Pantothensäure | 0,5 mg |
| Phosphor | 39 mg |
| Jod | 13 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 58 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,06 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,15 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,13 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 9,9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,2 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 4,2 µg (0 % **) |
| Selen | 2,5 µg |
| Zink | 0,49 mg |
| Cholin, gesamt | 23 mg |
| Folat, gesamt | 13 µg |
| Inositol | 6,3 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Arachidonsäure | 0,017 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,017 g |
| Fructooligosaccharide | 0,08 g |
| Laktose | 6,9 g |
| LCPs | 0,039 g |
| Nukleotid | 2,3 mg |
| Taurin | 5,4 mg |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 0,03 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,48 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.