- Kindersnack Knusper Bits Kakao Nuss
- Ideal zum selbst greifen, als Snack für zwischendurch oder die Lunchbox
Kindersnack Knusper Bits Kakao Nuss, für Schulkinder, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CZ-BIO-001 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Direkt aus dem Beutel verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreidesnack mit Haselnuss- Kakaocremefüllung Zutaten: Getreidehülle* 70%, (Maismehl* 40%, VollkornWEIZENmehl* 21%, Bananenpulver*, fettarmes Kakaopulver* 2,5%), Cremefüllung* 30% (Sonnenblumenöl*, Dattelpulver*, HASELNUSSpaste* 5%, Reismehl*, Kichererbsenmehl*, fettarmes Kakaopulver* 1,5%, Kakaobutter* 1%, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*). *aus biologischem Landbau Kann Spuren von SOJA, MILCH und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1712 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 408 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon davon Zucker | 9,9 g |
| Ballaststoffe | 8,8 g |
| Eiweiß | 9,1 g |
| Salz | < 0,01 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.